Profil Hamba Tuhan GIII Japan

 

Puji syukur atas berkat Tuhan sejak GIII Japan berdiri pada tahun 1989, GIII japan boleh dimampukan untuk terus memperluas pekerjaan-Nya di Jepang melalui para hamba-hamba Tuhan yang dengan luar biasa mendukung pelayanan di berbagai wilayah di Jepang.

 

Para Hamba Tuhan yang melayani di GIII Japan antara lain:

Pdt. Yustinus Hia, M.A.

Pdt. Yustinus Hia dilahirkan di Gomo, Kabupaten Nias Selatan pada tanggal 9 Mei 1976 sebagai anak pertama dari enam bersaudara. Beliau menyelesaikan pendidikan teologi di Sekolah Tinggi Theologia “Abdi Tuhan Injili” (STT ATI) – Anjungan, Kalimantan Barat pada bulan Februari 2003. Beliau melayani sebagai gembala jemaat di GIII Wilayah Gunma dari bulan September 2003 sampai bulan Juli 2012 dan mulai melayani sebagai gembala jemaat GIII Wilayah Tokyo sejak bulan Agustus 2012. Pada tahun 2005 Beliau menikah dengan Eka Susilawati, S.Th. Mereka dikaruniai dua orang anak perempuan: Kineysa Faomasi Hia (Kines), lahir pada Februari 2006 dan Kineta Jeslin Hia (Keslin), lahir pada April 2009. Pada September 2015, beliau menyelesaikan Master of Arts bidang Kepemimpinan Kristen di STT Jaffray-Jakarta. Sejak 1 September 2019 beliau diteguhkan dan melayani sebagai gembala jemaat GIII Oarai.

Pdt. Ayub Mbuilima, M.Th.

Pdt. Ayub Mbuilima lahir pada tanggal 17 Januari 1974 sebagai anak ketiga dari 4 bersaudara dari Pasangan Ishak Mbuilima (alm) dan Regina Mbuilima-Felipus (Alm). Lulus dari Sekolah Tinggi Theologia Abdi Tuhan Injili dengan gelar Sarjana Theologia pada Februari 2000. Beliau melanjutkan pendidikan ke Institut Filsafat, Theologia dan Kepemimpian Jaffray Jakarta dengan gelar Master of Theologia in Pastoral dan menyelesaikan pendidikan pada Agustus 2005. Beliau melayani sebagai asisten gembala jemaat GIII Tokyo dari tahun 2000 sampai tahun 2002. Beliau kemudian melayani sebagai gembala jemaat GIII Tokyo dari tahun 2005 sampai bulan Mei 2006. Sejak bulan Mei 2006 beliau melayani sebagai gembala jemaat GIII Aichi dan membantu pelayanan di GIII Osaka. Pelayanan beliau terus berkembang, sejak bulan Agustus 2012 beliau juga melayani jemaat di GIII Suzuka, bersama  dengan Istri kekasih Ibu Everwin Valouran Marine dan keempat anak yang Tuhan karuniakan yaitu Eukharisto Alessandro, Axel Fidello, Aristea Alden dan Ansel Calviano. Sejak 3 April 2016 beliau diteguhkan sebagai gembala jemaat GIII Osaka. Sejak 14 April 2018 disahkan sebagai Ketua Dewan Gereja Pusat (DGP) GIII Japan periode 2018-2020.

Pdt. Sebastian K. Marpaung, S.Th.

Pdt. Sebastian K. M. lahir pada tanggal 13 Januari sebagai anak ke-2 dari 4 bersaudara. Lulus dari Sekolah Tinggi Theologia Abdi Tuhan Injili Pontianak - Kal-Bar dengan gelar Sarjana Theologia (S.Th.) pada tahun 2005. Beliau melayani sebagai Asisten Gembala Tokyo untuk Persekutuan GIII Minami Ibaraki sejak tahun 2007 sampai tahun 2011. Beliau kemudian ditahbiskan sebagai gembala jemaat Minami Ibaraki sejak bulan Januari 2012. Beliau melayani sebagai gembala jemaat GIII Oarai sejak Agustus 2013. Sejak bulan Apr 2016 beliau melayani sebagai gembala jemaat GIII Aichi. Beliau menikah dengan Madina B., M.Psi., mereka dikaruniai 2 orang anak (laki2 dan perempuan). Sejak 17 April 2016 beliau diteguhkan sebagai gembala jemaat GIII Aichi.

Pdt. Henry Mimbar Hasiholan Sitompul, S.Th.

Pdt. Henry Mimbar Hasiholan Sitompul S.Th lahir pada tanggal 28 Januari 1981 sebagai anak pertama dari lima bersaudara. Lulus dari Sekolah Tinggi Theologia Abdi Tuhan Injili (ATI) dengan gelar Sarjana Theologia pada Februari 2007. Beliau melayani sebagai Asisten Gembala Tokyo untuk menggembalakan jemaat GIII Hamamatsu dari tahun 2008, dan sejak tahun 2009 beliau kemudian di percayakan merangkap melayani juga sebagai Gembala Jemaat GIII Suzuka sampai Juli 2012. Dan sejak Agustus 2012 sampai sekarang beliau melayani sebagai gembala jemaat GIII Gunma. Beliau menikah dengan Epifania Fitri S.Th. Mereka dikaruniai 2 orang anak perempuan bernama Kayla Aurelia Sitompul (Kayla) yang lahir pada tanggal 8 Juni 2012 dan Tiara Nathania yang lahir pada tanggal 5 November 2014. Sejak 1 September 2019 beliau diteguhkan dan melayani sebagai gembala jemaat GIII Tokyo.

Pdt. Aris M. Tasilipet, S.Th.

Pdt. Aris Maradona Tasilipet, dilahirkan di Muara Sikabaluan, Kabupaten Kepulauan Mentawai pada tanggal 21 Maret 1988, sebagai anak ke-6 dari 9 bersaudara. Menyelesaikan pendidikan terakhir di Sekolah Tinggi Theologia Ebenhaezer (STTE), Tanjung Enim Sumatera bagian selatan pada tanggal 22 Maret 2015, dengan gelar Sarjana Theologia (S.Th.). Sejak 12 Juli 2015 melayani sebagai asisten gembala jemaat GIII Tokyo. Beliau turut membantu melayani Pos PI Nishi Tokyo dan Pos PI Hiratsuka yang berada di bawah naungan GIII Tokyo. Sejak 10 Januari 2016 beliau diteguhkan sebagai gembala jemaat GIII Suzuka.  Sejak 4 Nov 2018 beliau diteguhkan sebagai Pdt. penuh. Sejak 1 September 2019 beliau diteguhkan dan melayani sebagai gembala jemaat GIII Minami Ibaraki.

Pdt. Ade Efra Anugrah Nggebu, S.Th.

Pdt. Ade Efra Anugrah Nggebu, dilahirkan di Jakarta pada tanggal 27 Januari 1989, sebagai anak tunggal. Menyelesaikan pendidikan terakhir di Institut Injil Indonesia (I-3), Kota Wisata Batu, Jawa Timur pada bulan Maret 2015, dengan gelar Sarjana Theologia (S.Th.). 

Sejak 19 September 2015 melayani sebagai asisten gembala jemaat GIII Tokyo. Sejak 6 Desember 2015 beliau diteguhkan sebagai gembala jemaat GIII Minami Ibaraki dan melanjutkan pelayanan di Pos PI Hiratsuka. Sejak 8 Mei 2016 beliau memulai ibadah perdana Persekutuan GIII Wilayah Bando. Sejak 29 Apr 2018 beliau diteguhkan sebagai Pdt. penuh. Sejak 1 September 2019 beliau diteguhkan dan melayani sebagai gembala jemaat GIII Gunma.

Pdm. Sujarwo, S.Th.

Pdm. Sujarwo, dilahirkan di Kota Kediri, Provinsi Jawa Timur pada tanggal 17 November 1982, sebagai anak ke-6 dari 7 bersaudara. Menyelesaikan pendidikan terakhir di Institut Injili Indonesia (I-3) Kota Wisata Batu, Jawa Timur pada tanggal 4 Maret 2017, dengan gelar Sarjana Theologia (S.Th.). Sejak 16 Juli 2017 mulai melayani di GIII Tokyo dan Pos PI Nishi Tokyo yang berada di bawah naungan GIII Tokyo. Sejak 13 Mei 2018 beliau diteguhkan sebagai Asisten Gembala GIII Tokyo (Pdm). Sejak 1 September 2019 beliau diteguhkan dan melayani sebagai gembala jemaat GIII Suzuka.

Ev. Widodo Pasaribu Habeyahan, S.Th.

Ev. Widodo Pasaribu Habeyahan dilahirkan di Hajimena, Lampung Selatan pada tanggal 28 November 1995 sebagai anak ketiga dari empat bersaudara. Menyelesaikan pendidikan terakhir di Sekolah Tinggi Theologia Ebenhaezer (STTE), Tanjung Enim Sumatera bagian selatan pada tanggal 12 Oktober 2019, dengan gelar Sarjana Theologia (S.Th.). Sejak 17 Januari 2020 membantu pelayanan di GIII Tokyo dan Pos PI Nishi Tokyo yang berada di bawah naungan GIII Tokyo.

  • facebook
  • Twitter Basic Black
  • googleplus
  • flickr
  • Pinterest Basic Black

Copyright © 2014 KOMIT GIII Tokyo